Lot Feutres

lot feutres
  • Omy Lot de 16 Feutres ultra-lavables
    Achetez Lot de 16 Feutres ultra-lavables (FEU201) de la marque Omy avec L'Armoire de Bébé, la boutique puériculture des futures mamans branchées et leurs bébés tendances.
  • GIOTTO 25926 Pot de 96 Unités Feutre turbo Color Polyester encre Non Toxique bouchon sécurité pointe bloquée 2,8 mm
    <b>Valeurs éducatives</b> : Toucher, voir, entendre
  • Feutre maquillage semi permanent - lot de 3 - Noir & Rose & Violet - Blancheporte
    Lot de 3 feutres de maquillage longue tenue pour les sourcils, les yeux et les lèvres. - Couleur noir & rose & violet - Taille Lot de 3 - Bien pensé ! De longue tenue, ils peuvent s'utiliser pour souligner les lèvres, les yeux et les sourcils. Mine souple et ultra-fine pour une application précise. Plus de
  • BIC Kids Ecriture Visa Feutres de Coloriage à Pointe Fine - Encre A Base D'eau - Couleurs Assorties, Etui Carton de 18
    Les feutres BIC Kids Visa ne sèchent pas, même décapuchonés pendant 3 mois (sauf encre noire), parfait pour les petits étourdis Ces feutres à pointe fine sont l'outil idéal pour les enfants qui commencent à faire des dessins précis Ils se déclinent en 18 couleurs vives, pour des dessins lumineux et hauts en couleurs Leur encre à base d'eau est lavable sur la plupart des tissus Ces 18 feutres de coloriage sont adaptés au quotidien des enfants dès 5 ans
  • Feutre retouche-bois - lot de 6 - Blancheporte
    100% astucieux : Ces feutres ultra-pratiques masquent les éraflures, éclats, etc… qui enlaidissent vos meubles. Plus de détails : - Vendus en lot de 6 teintes mélangeables entre elles et correspondants aux différentes teintes du bois. - Double pointe pour chaque feutre : précise (1mm) ou large (5 mm) selon
  • Crayola Super Tips Lot de 100 marqueurs lavables Multicolore
    Convient pour les travaux d'art d'intérieur. Sans acide. Facile à utiliser. Lot de 100.
    Meubles éraflés réparés en un clin d'œil avec ces feutres retouche-bois ! - Couleur - Taille LOT 6 - 100% astucieux : Ces feutres ultra-pratiques masquent les éraflures, éclats, etc… qui enlaidissent vos meubles. Plus de détails : - Vendus en lot de 6 teintes mélangeables entre elles et correspondants aux
  • Hethrone Feutres Coloriage Adultes Enfant 100 Couleurs Brush Pen Stylos Pointe Fine Feutres Pinceaux Feutre Aquarelle Double Pointe pour Dessin (100 Blanc)
    🎨 100 Couleurs uniques - Ces stylos feutres pinceauxà double pointe ( pas de répétition ) facilitent le choix de la bonne couleur. Idéal pour dessin, marqueurs, graphiques, illustrations, bullet journal, signatures, croquis, feutre coloriage adulte. Chaque ensemble comprend des couleurs primaires et des couleurs complémentaires, et se mélange magnifiquement pour éveiller votre créativité artistique. (Venez avec un ensemble d'album de peinture vierge, veuillez profiter de votre temps de dessin). 🎨 Feutres aquarelle double pointe - Pointe fine de 0,4 mm pour un contour détaillé et des lignes fines, fonctionne bien pour bullet journal, l'écriture, les griffonnages et le lettrage à la main; Pointe de brosse en fibre de nylon de 1 à 2 mm pour l'ombrage et feutre coloriage, fonctionne bien pour les livres à colorier, Les artistes adorent utiliser nos marqueurs à pointe de feutre pinceaux car les lignes épaisses ou fines peuvent être obtenues facilement. 🎨 Encre sûre et non toxique - Les marqueurs à feutre double pointe peuvent durer longtemps, avec une encre de grande capacité de 1,5 g, contrairement aux autres stylos avec seulement 1,2 g d'encre. L'encre est inodore, sans acide, non toxique et conforme à la norme ASTM D-4236. Et le plus important, Ne fuit pas! 🎨 Largement Utilisé - Le feutre dessin contient jusqu’à 100 couleurs uniques. Idéales pour les lignes de dessins et les details, les tableaux, croquis, marqueurs, signatures, bandes dessinées, graphiques, design, illustrations; de beaux sets cadeaux, parfaits pour cadeaux de Noël et Thanksgiving. Il peut être donné à la famille, aux amis, aux étudiants, aux artistes, aux auteurs, tous ceux qui aiment l’art et la peinture. 🎨 Achat sans risque - La satisfaction du client est notre priorité numéro un. S'il y a une situation de non-fonctionnement, d'endommagement, de fuite, veuillez nous contacter, nous vous proposerons un remplacement gratuit ou un remboursement complet. REMARQUE: après avoir utilisé le stylo, veuillez fermer le capuchon à temps pour empêcher la surface de la pointe du stylo de sécher et l'empêcher de fonctionner correctement la prochaine fois.
  • Feutre blanchissant joints de carrelage - lot de 2 - Blanc - Blancheporte
    Redonnez une blancheur éclatante à vos joints de carrelage à l'aide de ce lot de feutres. - Couleur blanc - Taille Lot de 2 - CONTENANCE • 6 ml l'unité COMPOSITION • Préparation aqueuse de résines synthétiques et de pigments dans des alcools éthérés conservés par moins de 0,02 % de dérives phénoliques.
  • 80 Couleurs Marqueurs Permanents Marqueurs à feutre alcool Double pointe Animation Art Esquisse (80 Marqueurs)
    ➤Commodité - Avec un sac pour placer les marqueurs, très facile à porter! ➤Riche en couleur-Le marqueur peut être utilisé sur le plastique, le verre, le bois, le métal et le textile.; ➤Bonne qualité - L'encre à base d'eau est non toxique, capable de mélanger, non saignement et inodore; ➤Twin Marker - Large point Costume pour la coloration (3mm-6mm), Fine point pour le contour (1mm-2mm), l'encre est imperméable,est l'outil idéal pour croquis et gribouillages. ; ➤Perfectionnez - tous les projets d'art et d'artisanat, amateur, crafters, manga colorant, scrapbooking, journalisting et lettrage de main ou avec votre agenda ou planificateur;
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - coloris jaune - h x l 100 x 200 mm, lot de 100
    Quincaillerie Quincaillerie extérieure Boîte aux lettres et mobilier de hall Panneau d'affichage CERTEO, description du produit Etiquettes flexibles avec face magnétique permanente. Inscriptions au feutre permanent, ou au feutre effaçable à l'eau ou à sec permettant la réutilisation des
  • BIC Kids Ecriture Boîte de Coloriage - Fabriqués Sans Bois - 60 Crayons de Couleurs/60 Feutres de Coloriage
    Feutres possèdent une encre ultra lavable à base d'eau, facile à enlever sur la peau et la plupart des tissus Leur pointe moyenne est bloquée, pour ne pas s'enfoncer à la pression sur le papier Ces feutres sont adaptés au quotidien des enfants dès 5 ans Reconnus pour leur qualité irréprochable Pour des dessins hauts en couleur
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - blanches - h x l 100 x 150 mm, lot de 100 - Coloris:
  • BIC Kids Kid Couleur Feutres de Coloriage à Pointe Moyenne - Couleurs Assorties, Lot de 2 Etuis Carton de 18
    Ces 36 feutres BIC Kids Kid Couleur ont une encre ultra lavable à base d'eau, facile à enlever sur la peau et la plupart des tissus Ils se déclinent en 18 tons vifs et lumineux, pour des dessins hauts en couleur Leur pointe moyenne est bloquée, pour ne pas s'enfoncer à la pression sur le papier Ces feutres sont adaptés au quotidien des enfants dès 5 ans Reconnus pour leur qualité irréprochable, ces feutres BIC Kids sont les feutres de coloriage les plus vendus en France
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - blanches - h x l 50 x 150 mm, lot de 100 - Coloris:
  • Faber-Castell 10100950 Lot de 60 Stylos Connecteur Feutre de Coloriage
    Pour dessiner, écrire et joueer^Les feutres peuvent être connectés avec un clip spécial^Couleurs vives^Pointe bloquée^Encre alimentaire à base d'eau^Lavable sur la plupart des tissus^Couleurs assorties
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - blanches - h x l 60 x 100 mm, lot de 100 - Coloris:
  • GIOTTO 523800 Feutre Turbo Color Coffret Scolaire 144
    Couleur : Assorties Dimension : 17.3x22x19cm Matériau : Plastique
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - coloris jaune - h x l 50 x 100 mm, lot de 100
  • Lot de 48 feutres Turbo Maxi Giotto en 24 couleurs
    Marqueurs à tige ronde avec pointe en polyester de 4 mm, super résistant et durable Pointe anti-retour Capuchon ventilé et bouchon de sécurité Encres inoffensives et lavables Idéal pour les grands échantillons Green Pack (pot respectueux de l'environnement) 48 feutres de 24 couleurs
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - coloris jaune - h x l 50 x 200 mm, lot de 100
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - blanches - h x l 70 x 100 mm, lot de 100 - Coloris:
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - coloris jaune - h x l 50 x 150 mm, lot de 100
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - blanches - h x l 50 x 100 mm, lot de 100 - Coloris:
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - blanches - h x l 25 x 80 mm, lot de 100 - Coloris:
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - blanches - h x l 80 x 200 mm, lot de 100 - Coloris:
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - coloris jaune - h x l 80 x 100 mm, lot de 100
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - blanches - h x l 80 x 150 mm, lot de 100 - Coloris:
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - coloris jaune - h x l 80 x 200 mm, lot de 100
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - coloris jaune - h x l 70 x 100 mm, lot de 100
  • Certeo - Etiquettes magnétiques - coloris jaune - h x l 10 x 80 mm, lot de 100
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - blanches - h x l 40 x 100 mm, lot de 100 - Coloris:
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - blanches - h x l 30 x 80 mm, lot de 100 - Coloris:
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - blanches - h x l 50 x 80 mm, lot de 100 - Coloris:
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - coloris jaune - h x l 100 x 150 mm, lot de 100
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - coloris jaune - h x l 40 x 100 mm, lot de 100
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - blanches - h x l 30 x 100 mm, lot de 100 - Coloris:
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - coloris jaune - h x l 50 x 80 mm, lot de 100
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - coloris jaune - h x l 80 x 150 mm, lot de 100
  • CERTEO Etiquettes magnétiques - coloris jaune - h x l 40 x 80 mm, lot de 100